Открытый урок

Работники Вытегорского районного суда - помощник судьи И.Ю.Кузнецова и главный специалист О.Х.Абрамкова провели открытый урок на базе МБОУ «Вытегорская средняя образовательная школа №2» для учащихся 11 класса, посвященный основному закону нашей страны – Конституции Российской Федерации.


В основу урока была положена история принятия Конституции РФ, основания ее принятия, состав (структура). Особое внимание было уделено изменениям и поправкам в действующую Конституцию РФ, которые вносились в 1996, 2008, 2014 и 2020 годах.

Также ребята узнали о таких интересных фактах, как: сколько раз экземпляр Конституции РФ бывал в космосе; где хранится самый важный экземпляр Конституции РФ, для чего он используется и из чего сделана его обложка; сколько фильмов снято про Конституцию РФ и даже о том, что 10 декабря 2018 года была выпущена монета из медно-никелевого сплава номиналом 25 рублей в честь «25-летия принятия Конституции РФ», тиражом 1 000 000, которая является законным средством наличного платежа на территории РФ.


Во второй половине урока ребята поделились на две команды, и между ними была проведена викторина на предмет знания основного закона нашей страны. Ребята не растерялись, на вопросы отвечали быстро, уверенно и самое главное правильно.

По окончании урока всем ребятам на память были вкручены именные сертификаты участника викторины «30 лет Конституции РФ», а учителю С.А.Макаровой - благодарность за помощь в организации проведения мероприятия.

Оставьте комментарий