04 августа 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вступлению в должность председателя Вологодского городского суда Татьяны Александровны Линьковой

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое вступлению в должность председателя Вологодского городского суда Татьяны Александровны Линьковой.

(Указ Президента РФ принят 14 июля 2022 года № 450)

Татьяна Александровна много лет трудится в судебной системе Вологодской области: с 2007 года – мировым судьёй, c 2012 года – судьёй федерального суда общей юрисдикции. В период с 2012 по 2018 годы она являлась председателем Тотемского районного суда. 

Все эти годы Татьяна Александровна – образец профессионализма, беспристрастного и принципиального подхода к рассмотрению дел.

 

По поводу вступления Татьяны Александровны в новую должность, к ней и к коллективу Вологодского городского суда с добрыми пожеланиями обратился председатель Вологодского областного суда Игорь Эдуардович Трофимов:

- Я выражаю вам признательность, всем и каждому - спасибо за ту работу, которые вы ведёте.

Мы верим в вас. Мы надеемся на вас. У вас всё получается и будет получаться впредь. Самое главное – сплочённость и уверенность в своих силах.

Татьяна Александровна! Уверен, что вы справитесь, потому что у вас красивый, сильный, работоспособный коллектив.

 

Напутственное слово прозвучало и от Ольги Алексеевны Федосеевой - председателя Совета судей Вологодской области, заместителя председателя областного суда:

- От Совета судей Вологодской области и от себя лично поздравляю Вас, Татьяна Александровна, с назначением на должность председателя Вологодского городского суда. И коллектив суда - с появлением нового руководителя!

Назначение на эту должность - свидетельство доверия и высокая оценка Ваших деловых и личных качеств.

Желаю Вам и всему коллективу доброго здоровья, успеха во всех начинаниях, уверенности в своих силах, плодотворной работы во имя защиты прав и свобод граждан, во имя укрепления авторитета судебной власти!

Желаю Вам поддержки всего коллектива, взаимопонимания, чтобы работать плодотворно, рука об руку - ради торжества справедливости. И пусть всегда будут с Вами мудрость, принципиальность и новые профессиональные успехи!

 

- Ответственная, справедливая, профессионал высокого уровня. Это всё – можно сказать о Татьяне Александровне Линьковой, - отметила начальник Управления Судебного департамента в Вологодской области, Любовь Юрьевна Овцина.

И сегодня, поздравляя Татьяну Александровну, мы понимаем, что начался новый и необычайно сложный этап в её жизни. Но мы так же хорошо понимаем, что она способна преодолеть любые трудности.

И мы от всей души поздравляем её новый коллектив! Всех вам благ, хорошей дороги, взаимопонимания и постоянного движения к совершенствованию!

 

Поздравляем Татьяну Александровну
с назначением, желаем ей и всему коллективу суда увлечённости в работе
и профессиональных достижений в общем деле осуществления правосудия!

 

Биография:

Татьяна Александровна Линькова родилась 23 ноября 1978 года в д.Мишуково Тотемского района Вологодской области.

Имеет высшее юридическое образование, 28 июня 2001 года закончила обучение в Вологодском государственном педагогическом университете, получив специальность «юриспруденция». Со 2 апреля 2001 года по 2 июня 2002 года в Тотемском районном суде Вологодской области была ведущим специалистом, потом там же – помощником судьи (по 1 марта 2007 года). 15 декабря 2004 года ей присвоен квалификационный разряд «юрист 1 класса».

Со 2 марта 2007 года назначена мировым судьёй по судебному участку № 56 Вологодской области, затем Указом Президента РФ от 01 сентября 2011 года № 1133 – судьёй федерального суда общей юрисдикции.

С 21 сентября 2011 года являлась заместителем председателя Тотемского районного суда, после назначения Указом Президента РФ от 23 октября 2012 года № 1429 в период по 23 октября 2018 года в течение шести лет являлась председателем Тотемского районного суда, далее – судьёй того же суда.

Указом Президента РФ от 14 июля 2022 года № 450 назначена председателем Вологодского городского суда.

Комментарии

Соколова Анастасия
Поздравляю!!! Удачи в новой должности!
08/04/2022 - 13:53

Оставьте комментарий