20-летний юбилей судебного участка № 46

В судебном участке №46 по Вологодской области прошло торжественное мероприятие, посвященное его 20-летнему юбилею!

Помощник мирового судьи О.Л. Зобнина рассказала гостям об истории становления мировой юстиции в Российской Федерации, в Вологодской области, о создании судебного участка в Верховажском районе в июле 2003 года.

Мировым судьей 25 июня 2003 года был назначен Александр Анатольевич Байдаков, который стоял у истоков становления мировой юстиции и успешно трудился в данной должности 15 лет. За эти годы им была проделана значительная работа по защите законных интересов граждан, справедливому осуществлению правосудия, накоплен богатый опыт. С 2018 года он находится в почетной отставке.

19 февраля 2019 года Постановлением Законодательного собрания области на должность мирового судьи по судебному участку №46 назначена Анастасия Александровна Долинина, которая с новыми силами, знаниями приступила к работе.

Именно благодаря усилиям, активной жизненной позиции, профессионализму, энергии Анастасии Александровны и специалистов аппарата мирового судьи по итогам работы за 2022 год судебный участок №46 стал победителем конкурса на звание «Лучший судебный участок Вологодской области по итогам работы за 2022 год в группе судебных участков от 3500 до 6000 рассмотренных дел» и награжден почетной грамотой Совета судей Вологодской области.

В настоящее время должность мирового судьи замещает Татьяна Викторовна Суворова.

Поступили приветственные слова от имени начальника Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области Н.П.Крутовского , председателя Совета мировых судей Вологодской области О.Н.Семенниковой и коллектива судебного участка №55 Вологодской области, председателя Верховажского районного суда Вологодской области С.Ю.Жуковой.

С поздравлениями на торжественном мероприятии выступали Глава Верховажского муниципального округа А.В.Дубов, прокурор Верховажского района М.В.Новицкий и заместитель прокурора А.Н.Рогозин, и.о. начальника МО МВД России «Верховажский» А.В.Пилицына, и.о. начальника ОСП по Верховажскому району УФССП России по Вологодской области Л.В.Лобанова, судья Верховажского районного суда в отставке Ю.М.Лукинский, мировой судья в отставке Е.В.Черепанова.

На мероприятии также присутствовали специалисты аппарата мирового судьи: О.Л.Зобнина, О.А.Шутова, И.В.Андреева, Е.В.Антуфьева, которая 20 лет посвятила работе на судебном участке, а также ветеран судебной системы – Н.Е.Дербина.

Все гости отметили, насколько важна и ответственна работа мирового судьи, специалистов аппарата мирового судьи, имеющийся заслуженный авторитет мировой юстиции в районе, пожелали неиссякаемой энергии, дальнейших успехов в деле служения правосудию, справедливых решений, ну и конечно же крепкого здоровья, мира и благополучия.

С интересом присутствующие рассматривали стенгазету, которую коллектив судебного участка подготовил к юбилею.

Приятным сюрпризом в конце мероприятия стало выступление Ю.М.Лукинского в составе фольклорного коллектива «Народный праздник», которые исполнили народные песни, частушки, зарядив всех положительной энергией.

Мероприятие прошло в теплой, душевной атмосфере, оставив у всех присутствующий приятные воспоминания.

 

                

Оставьте комментарий