23 июня на базе Управления Судебного департамента в Вологодской области состоялось заседание рабочей группы по реализации положений Федерального закона от 22.12.2008 № 262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации»

 

Для реализации одного из основных способов информирования, который установлен данным законом, Советом судей РФ в 2019 году разработана Методика оформления стендов и технических средств аналогичного назначения.

Суды региона стремятся к размещению максимально полной и актуальной информации. Важно удобство расположения информационных стендов, их доступность для граждан.

Также, важнейшим вопросом является обеспечение работы программы «Амирс», установленной на судебных участках мировых судей Вологодской области. Оперативного сопровождения требует использование в судебной деятельности серверного и сетевого оборудования.

С этой целью к участию в рабочих встречах приглашаются представители Бюджетного учреждения в сфере информационных технологий Вологодской области «Центр информационных технологий» (ЦИТ).

📖 Современная судебная деятельность требует сочетания как традиционных способов обеспечения доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации, так и инновационных решений. В связи с этим, заседания рабочей группы направлены на разработку предложений по совершенствованию данной деятельности, на контроль за исполнением принимаемых решений и на обозначение наиболее эффективного опыта, который реализуется в регионе.

Оставьте комментарий