Игрой отметили День Конституции РФ

Сегодня в IT –Кубе Центра Развития детей и молодежи г. Грязовца прошла игра «Знатоки ПравоСудия», посвященная Дню Конституции РФ.


Игра проходила среди 6-7 классов сельских школ Грязовецкого района. Ребятам было предложены решить IT-тесты о Конституции РФ, почитать правовые сказки, разгадать филворды и т.д. Победу в этой игре одержала команда Комьянской школы.


Игра вошла в большой проект Грязовецкого района правовой направленности «Знаешь право - делаешь мир лучше». Данный уникальный проект учрежден Управлением образования Грязовецкого муниципального района при поддержке администрации Грязовецкого муниципального района.

Грязовецкий районный суд является соорганизатором двух игр, вошедших в проект: городского квеста «Знатоки Права» и интерактивной IT-игры «Знатоки ПравоСудия», а также сотрудники суда выступили в качестве членов жюри в конкурсе проектов правовой направленности «Правовой лабиринт».

В течение года мы все вместе плодотворно трудились в сфере правового просвещения и формирования у обучающихся правовой культуры и надеемся, что наша работа нашла отклик у ребят.

С праздником!

 

Оставьте комментарий