«Информационная безопасность в социальных сетях. Ответственность за распространение недостоверной информации, оскорбления, клевету»

Мировой судья Вологодской области по судебному участку №60 Е.И.Бухарова и помощник мирового судьи Е.В.Любохинская встретились с учащимися восьмых классов МБОУ «Сазоновская средняя общеобразовательная школа».


Темой беседы стала «Информационная безопасность в социальных сетях. Ответственность за распространение недостоверной информации, оскорбления, клевету». Тема заинтересовала молодых людей, и было задано много вопросов.

Судья рассказала ребятам, что нужно осторожно относится к поступающим сообщениям в том числе в сети «интернет», проверять их достоверность, прежде чем разместить на своей странице в социальной сети. Привела примеры из судебной практики.


В ходе встречи поговорили на тему размещения в сети снимаемых молодежью и размещаемых роликов драк, оскорблений в социальных сетях, недопустимость таких действий.
Обсудили недавно вышедший сериал, который вызвал большой ажиотаж среди молодежи и привел к размещению в сети «Интернет» постановочных роликов драк. Как оказалось, большинство из присутствовавших на беседе школьников этот сериал посмотрели.

👍Порадовало то, что из просмотренного материала школьники сделали правильные выводы, о том, что противоправные действия всегда наказуемы.

Оставьте комментарий