Из Третьяковской галереи – на стену в комнату


«Нет, я не буду этим заниматься! Да эта вышивка у меня никогда у рук не была. Не хватит мне терпения, не в моей это натуре – ждать результата годами»- вспоминает Марина Анатольевна Борисова, начальник общего отдела Грязовецкого районного суда, про подарок от дочерей на день рождения. А подарили ей вышивку крестом «Натюрморт».

Но что делать, пришлось взяться за пяльца. Не обошлось и без помощи – Алла Евгеньевна Дунаева, на тот момент председатель суда, подсказывала, наставляла, подбадривала, так как сама мастер этого дела. Как оказалось, глаза боялись, а руки сделали, и первая работа вышла на славу! Потом уж и самой захотелось выбрать варианты посложнее, захотелось замахнуться на знаменитую картину «Утро в сосновом лесу» Шишкина. И теперь экземпляр из Третьяковской галереи, но уже собственной ручной работы в красивой дубовой раме висит у Марины Анатольевны в спальне.

                  

Самое сложное в вышивке – найти время, и, конечно же, усидчивость, кропотливость. На эту вышивку ушло у нее 5,5 лет.
Помимо этого в ее коллекции четыре работы, на которые в общей сложности затрачено около 10 лет.

Марина Анатольевна творит чудеса не только своими легкими руками, но и тренирует все тело – занимается лыжами. В любой выходной ее можно встретить в лесу «на спорте». «Лыжи – моя страсть, моя необходимость и зимний заряд бодрости. А в остальное время года их заменяет огород» - поясняет Марина Анатольевна. За ее плечами участие в Спартакиадах Судейского сообщества. В 2018 году она заняла 1 место на дистанции 3 км, в 2023 году – второе место на дистанции в 3 км.


Марина Анатольевна своим примером показывает молодежи, что нужно принимать активное участие в жизни общества и в частности, собственного коллектива.
А в нашем коллективе Марина Анатольевна- генератор идей, с ней точно не соскучишься!

 

Оставьте комментарий