Кадеты Кирилловской средней школы в гостях у районного суда


В Кирилловском районном суде прошла встреча с обучающимися 7«К» класса БОУ КМР «Кирилловская средняя школа имени Героя Советского Союза А.Г.Обухова».


Сначала ребята были ознакомлены с правилами пропускного режима в суде, постом охраны, который оборудован техникой по обеспечению безопасности. Кроме того, школьникам рассказали о специальных средствах по обеспечению правопорядка в суде.

Затем председатель суда Е.В.Веденина рассказала кадетам об истории суда, организации деятельности и структуре суда, атрибутике судебной системы, статусе судьи, его полномочиях, об основных требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи, ответила на интересующие учащихся вопросы, в том числе о наиболее часто рассматриваемых в суде делах и делах, вызывающих общественный резонанс.


Помощник судьи С.В.Миронова, секретарь судебного заседания О.В.Николаева познакомили школьников со своими должностными обязанностями.

Классный руководитель ребят отметила, что встреча в рамках профориентационной работы была познавательной и содержательной, а полученная информация - полезной для развития кругозора школьников.

Оставьте комментарий