Каковы же современные дети, о чем они фантазируют и кем видят себя в будущем?

Активные, выдержанные, любознательные учащиеся 8 «В» класса МАОУ «СОШ № 14» посетили Череповецкий городской суд.

Помощник судьи провела для ребят профилактическую беседу об уголовной и административной ответственности, акцентировав особое внимание на распространенные преступления и правонарушения среди несовершеннолетних, о мерах их предупреждения. Затем юноши и девушки направились по экскурсионному маршруту, посетив, в том числе, помещения, предназначенные для временного пребывания лиц, содержащихся под стражей, доставленных в суд для их участия в судебных заседаниях при рассмотрении уголовных дел.

После полученных знаний ребята отправились в судебное заседание, они присутствовали и на оглашении приговора, которым подсудимой было назначено наказание в виде реального лишения свободы и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, учащиеся наглядно увидели, как подсудимая была взята под стражу в зале суда.

Председательствующий по делу судья Алексей Горев после оглашения приговора провел с детьми беседу, в ходе которой ответил на волнующие подростков вопросы, дал рекомендации по безопасному поведению в случае столкновения с противоправными действиями, в том числе при общении в социальных сетях, мессенджерах.

По окончании активного диалога Алексей Андреевич пожелал учащимся успехов в получении знаний и в целях правового воспитания несовершеннолетних пригласил ребят на дальнейшие встречи, один из учащихся обязался подготовить доклад на тему: «Древнегреческая богиня Фемида как символ правосудия».

До новых встреч, ребята!

Оставьте комментарий