Круглый стол

Эффективность работы пресс-служб судов в социальных сетях измеряется оперативностью и востребованностью размещаемой ими информации - об этом сегодня шла речь на Круглом столе, собравшем сегодня представителей судов из более чем двадцати регионов страны.

Перед судебной системой страны, в исполнение требований законодательства, поставлена задача обязательного ведения аккаунтов в социальных сетях. Организационные вопросы данного процесса будут решены в ближайшее время, - отметил на встрече Эдуард Сергеевич Сенников, заместитель начальника Главного управления организационно-правового обеспечения деятельности судов Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

В разных регионах страны аккаунты в социальных сетях находятся на разном уровне их разработки. В отдельных регионах это уже большая аудитория подписчиков, в некоторых – только предпринимаются первые шаги по развитию этой работы.

В группе Объединенной пресс-службы Вологодского областного суда, освещаются возможности современных цифровых сервисов, которые созданы и работают в целях ускорения подачи документов гражданами, экономии их времени и удобства.
Для молодежи размещается актуализированная по их интересам информация, связанная со знакомством с профессиями судьи, помощника судьи, секретаря судебного заседания, судебного пристава.
Приводятся изменения в законодательстве, формируется дайджест новостей.

Такая системная работа позволяет осуществлять информирование подписчиков по многим направлениям деятельности суда. Все это реализуется с целью обеспечения открытости работы суда и получения правовой информации в форме, интересной для ее прочтения.
Работа по данным направлениям получает поддержку Судебного департамента Российской Федерации, представители которого сегодня выступили спикерами встречи.

- Впереди много планов по развитию группы Объединенной пресс-службы судов. Мы надеемся, что и наши подписчики нам в этом помогут - своей заинтересованностью, вопросами и активным участием в жизни группы, - отметил председатель Вологодского областного суда, Игорь Эдуардович Трофимов.

Оставьте комментарий