Курсанты Вологодского колледжа права и технологии побывали в судебном заседании в Вологодском городском суде

Курсанты Вологодского колледжа права и технологии в рамках проведения Вологодским городским судом мероприятий, посвященных 30-летию Конституции Российской Федерации, поприсутствовали в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела.

В ходе открытого судебного заседания под председательством судьи Вологодского городского суда Натальи Ефимовны Дынга курсанты наблюдали за судебным процессом по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей).

Перед началом судебного заседания Наталья Ефимовна рассказала обучающимся об этапах рассмотрения судом уголовного дела.
В ходе судебного заседания курсанты выслушали доводы государственного обвинителя и адвоката, узнали позицию потерпевшей и подсудимого по делу.

После судебного заседания Наталья Ефимовна ответила ребятам на все интересующие их вопросы и рассказала про самые распространенные категории уголовных дел, рассматриваемые в суде.

В конце встречи курсанты и их руководитель поблагодарили Наталью Ефимовну за возможность посещения судебного заседания и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество!

 

 

Оставьте комментарий