На судебных участках мировых судей Вологодской области появилась возможность подачи документов в электронном виде

В связи с развитием информационных технологий в судах нашего региона и доступностью правосудия для граждан председатель Вологодского областного суда Игорь Эдуардович Трофимов и председатель Совета судей области Ольга Алексеевна Федосеева посетили судебные участки мировых судей. Специалисты Единой приемной продемонстрировали им успешное начало работы сервиса электронного правосудия.

Каждый житель нашего региона может подать процессуальные документы на судебный участок в электронном виде через портал ГАС «Правосудие». Учетная запись создается на Портале государственных услуг Российской Федерации.

Начальник Департамента мировых судей Вологодской области Николай Петрович Крутовский отмечает, что сегодня все 68 судебных участков мировых судей Вологодской области подключены к сервису электронного правосудия. Если раньше для подачи обращений мировому судье необходимо было принести документы лично или направить почтой, то теперь можно это сделать, зайдя на официальный портал ГАС «Правосудие»».

На сегодняшний день указанным способом на мировые участки поступило уже более 1200 процессуальных документов.

В скором времени кнопка с автоматическим переходом на электронную подачу документов появится на официальном сайте каждого судебного участка нашего региона.

 

 

Оставьте комментарий