Наша коллега, консультант Грязовецкого районного суда Ирина Коновалова, является участницей сразу двух творческих объединений Театральной студии «Ковчег» и ЛИТО «Литературное воскресенье»

«К театру меня тянуло с детства, но жизнь связала меня с ним только 9 лет назад, когда я пришла записывать в студию свою дочь. Предложили сыграть первую небольшую роль в детском спектакле, и понеслось.


Одна из моих любимых ролей – Лиза Муромская в спектакле «Барышня-крестьянка» по повести А.С. Пушкина, самый сложный и интересный персонаж – Раиса Захаровна в «Любовь и голуби» по пьесе В. Гуркина, одна из последних – студентка Лулу в спектакле «На виражах любви» по пьесе А. Курейчика «Осторожно, женщины!», - поясняет Ирина.


«Рифмоплетом» я тоже была с детства, серьезно к этому не относилась, но стихи писались легко, даже в выпускное сочинение я умудрилась вставить четверостишие.
ЛИТО «Литературное воскресенье», объединяющее пишущих авторов г.Грязовца, было организовано в 2015 году при Грязовецкой районной библиотеке. Так получилось, что я в нем состою со дня его образования. Сколько же тут талантов! Мне есть у кого поучиться, и теперь я понимаю, что писать настоящие стихи – это большой труд и упорство.


Моя маленькая гордость - сборник стихов для детей «Кусочек счастья», включивший произведения участников второй литературной премии «В начале было слово», в него вошли два моих стихотворения. Публиковали стихи и на страницах любимой районной газеты – «Сельской правды».
Побед и сборников у меня еще совсем немного, но делаю я все от души и с открытым сердцем. Очень хочется, чтобы стихи снова были «в моде», а молодежь не стеснялась их писать и читать».

Оставьте комментарий