В рамках работы по увековечению памяти судей, внесших вклад в становление правосудия, коллектив Тотемского районного суда завершил работу по приведению в порядок места захоронения ветерана Великой Отечественной войны, ветерана судебной системы - судьи Бабушкинского районного народного суда Полякова Василия Александровича и его супруги Софии Александровны.

В 2025 году был организован выезд на место захоронения, расположенное на территории Бабушкинского округа. В ходе совместной работы судей, мировых судей судебных участков № 43 и № 56, сотрудников аппарата суда, а также представителей администрации Бабушкинского муниципального округа была проведена полная реставрация захоронения.

Были демонтированы старые конструкции, взамен которых установлена новая металлическая ограда. Кроме того, на месте захоронения был смонтирован памятник, увековечивающий имена Василия Александровича и его супруги.

Важно отметить, что работа на этом не завершена. В 2026 году коллектив Тотемского районного суда совместно с представителем местного отделения Российского военно-исторического общества в Бабушкинском муниципальном округе Кусковой Анной Владимировной продолжает ухаживать за захоронением, проводятся субботники по очистке территории от сорной растительности и благоустройству прилегающего участка.

«Сохранение памяти о судьях, стоявших у истоков правосудия в нашем регионе, - наш нравственный долг. Василий Александрович Поляков посвятил жизнь служению Отечеству, и мы стремимся сохранить память о нем для будущих поколений», - отметили в коллективе Тотемского районного суда.

Оставьте комментарий