Повышение квалификации мировых судей

Мировым судьям двадцати трех судебных участков региона сегодня торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.

- Вопросы, которые включаются в программу повышения квалификации, каждый год обновляются и продумываются нами с учетом актуальных потребностей в новых знаниях, - отметил председатель областного суда Игорь ТРОФИМОВ. Об этом говорит и название программы – «Эффективная организация деятельности мировых судей: внедрение практико-ориентированных технологий».

Наука, технологии развиваются стремительно, и всегда есть необходимость повышения своего профессионализма. При этом, нам особенно важно, чтобы мировой судья в ходе профессионального общения с коллегами и преподавателями смог реализовать на своем судебном участке приобретенный опыт.

Декан факультета повышения квалификации судей и госслужащих судов РГУП (г.Санкт-Петербург) Татьяна ИСАКОВА, поздравляя мировых судей, отметила, что в этом и состоит уникальность освоенной ими программы: каждая ее тема разработана с учетом достижений науки и при этом адаптирована для работы судебных участков.

Мировые судьи области совершенствовали знания и навыки, связанные с реализацией технологий психологического сопровождения их профессиональной деятельности, с возможностями использования в работе средств электронного документооборота, ресурсами вспомогательных информационных программ и безопасностью их применения.

Комментарии

Комлева Екатерина
Поздравляю!!!
07/14/2022 - 05:49

Оставьте комментарий