Председатель Устюженского районного суда Наталья Валерьевна Копылова: «Увлечение длиною в жизнь»


- После сложного трудового дня, когда приходишь домой с работы, хочется отвлечься, переключиться, отдохнуть душой и восстановить душевные силы. Мне в этом очень помогает вязание, - рассказывает Наталья Валерьевна.

"Еще маленькой девочкой я наблюдала за тем, как вяжет мама, какие красивые, аккуратные вещи выходят из-под ее рук. Она у меня на все руки мастерица, и вяжет, и шьет, и пироги печет.

Мне тоже очень захотелось попробовать вязать. Во втором классе на школьных каникулах появился мой первый шарфик, связанный на спицах. И это увлечение стало длиною в жизнь.

Со временем я освоила вязание крючком, макраме, вышивку крестом.

Около года назад у меня появилось новое хобби – вязание игрушек из плюшевой пряжи. Это очень увлекательный, творческий процесс. Игрушки получаются очень мягкие, нежные, красивые, их не хочется выпускать из рук. В каждую из них я стараюсь вложить свое душевное тепло, любовь, внутреннюю энергию.

                                                          

Процесс их изготовления недолгий, за выходные вполне можно связать целую игрушку, а то и две. Все свои работы я дарю родственникам, друзьям, коллегам, особенно им рады дети.

Несмотря на дефицит времени, каждую свободную минутку я стараюсь проводить за любимым занятием, потому что любое творчество приносит огромное удовольствие, дарит положительные эмоции, делает нашу жизнь интересной, наполненной и красивой."

✨Напомним, что Наталья Валерьевна стала одной из победительниц конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

       


   
 

Оставьте комментарий