Председатель Вологодского областного суда принял участие в научно-практической конференции на базе Костромского областного суда

Сегодня Председатель Вологодского областного суда Игорь Эдуардович Трофимов принимает участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы теории и практики судопроизводства» (к 100-летию Верховного Суда Российской Федерации и Х Всероссийскому съезду судей).


Работа конференции проходит на базе Костромского областного суда.
"Суд сегодня для людей, а не над людьми. Для законодательной власти - это важнейший фактор обратной связи с гражданским обществом", - отметил в своем обращении к участникам и гостям конференции председатель Костромского областного суда Сергей Валентинович Андреев.

Игорь Эдуардович открыл пленарное заседание и рассказал о важности юридических знаний и технологий в XXI веке.
"Все большее развитие получают технологии искусственного интеллекта. Новое будущее потребует от нас новых знаний и новых изменений в законодательстве, чтобы соответствовать цифровым реалиям нашей действительности. Впереди плодотворная работа по их применению к задачам повышения качества правосудия!", - подытожил Игорь Эдуардович.

Работа конференции продолжится на Круглом столе - в таком формате организованы встречи ученых и практиков по следующим темам:
- ключевые решения Х Всероссийского съезда судей;
- актуальные вопросы теории и практики гражданского судопроизводства;
- актуальные вопросы теории и практики уголовного судопроизводства
- практика применения судами положений уголовного закона о необходимой обороне;
- реализация Концепции информационной политики судебной системы: управленческий аспект.

Итоги работы будут обобщены и представлены в качестве конкретных предложений для их реализации в практику судопроизводства.

Фото и видео представлены пресс-службой Костромского областного суда.

Оставьте комментарий