Представители судебной системы Ивановской области с рабочим визитом посетили Сокольский районный суд

Знакомство гостей с городом бумажников и работой судебной системы Вологодской области в части реализация пилотного проекта по организации взаимодействия граждан с судами, депутатами Законодательного Собрания области, органами государственной власти в дистанционном формате с применением онлайн-технологий началось с посещения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

       

После гости посетили Сокольский районный суд. В начале встречи председатель суда Н.В. Матвеева рассказала коллегам из Ивановской области об организации работы суда, о материальном и техническом оснащении, об особенностях работы с учетом распространения юрисдикции суда на два района области.

Также в ходе встречи председатель суда поделилась опытом работы в рамках региональной программы «Знакомьтесь. Судебная система Вологодской области», организацией работы со средствами массовой информации.

          

Затем уже по сложившейся в суде традиции для гостей была проведена экскурсия по музею истории суда, который открыт в 2018 году.
Сотрудники суда рассказали гостям о том, как возникла идея создания музея, с чего начали ее реализацию и с какими трудностями пришлось столкнуться. Гости узнали историю образования суда, о первых председателях и о судьях, отправлявших правосудие в Сокольском районном суде в разные годы.

     

После председатель суда показала коллегам суд и организацию работы суда.
В завершении встречи коллеги из Ивановской области поделились своим опытом работы, в том числе по взаимодействию со школьниками и ветеранами судебной системы Ивановской области.

Оставьте комментарий