«Ребята, четыре тома «Война и мир», получается не так сложно прочитать, как изучить 150 томов уголовного дела», - отметил один из учителей в ходе ознакомления с рабочим процессом в суде

В Череповецком городском суде продолжаются встречи со школьниками. За последний месяц уходящего года гостями суда стали учащиеся 10 класса МАОУ "Образовательный центр № 11", учащиеся 9, 10, 11 классов МОУ «Малечкинская школа», учащиеся 10 «В» и 11 «В» классов МАОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК».

Юноши и девушки познакомились со спецификой работы в суде, в сопровождении помощника судьи проследовали по экскурсионному маршруту, присутствовали на судебных заседаниях по уголовным делам.

Судья Алексей Андреевич Горев провел с учащимися активный диалог, в ходе которого ребята задавали многочисленные вопросы не только в области права, но и поделились своими успехами и трудностями в школьной жизни. С лицеистами «АМТЭК» дискуссировали в том числе на тему правового государства.

Каждая встреча проходила в теплой и дружественной обстановке, носила познавательный и профилактический характер с целью формирования у молодого поколения правового сознания и уважительного отношения к закону.

Для совсем юных ребят – учащихся 5 «А» класса судья Наталья Владимировна Шульга провела лекцию в МАОУ «СОШ № 14», рассказала об особенностях административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, ответила на вопросы любознательных пятиклашек, пожелала успехов в получении знаний.

Поздравляем дорогих ребят с наступающим Новым годом! Желаем интересных открытий в предстоящем году, с пользой провести каникулы, исполнения желаний, счастья и любви!

Оставьте комментарий