«С удовольствием ли Вы ходите на работу?» - такой вопрос задали обучающиеся 10-11 классов БОУ «Тарногская средняя общеобразовательная школа» председателю Тарногского районного суда

Перед входом в здание суда школьников встретил администратор суда С.И. Поклонцев. Он познакомил ребят с постом охраны, который оборудован системой видеонаблюдения и правилами пропускного режима в здании суда.


Ребята попробовали себя в роли судебного пристава, искали запрещенные предметы. Далее Сергей Иннокентьевич провел экскурсию по зданию суда, рассказал о порядке подачи заявлений в суд, о проведении судебных заседаний посредством видео-конференцсвязи, показал приемную суда, архив, канцелярию, зал судебных заседаний, познакомил ребят с федеральными судьями.

Продолжила общение с экскурсантами председатель Тарногского районного суда Н.Н. Еина Она рассказала о видах дееспособности несовершеннолетних, о возрасте привлечения к административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности. Также ответила на вопросы ребят об участии в деле адвокатов по назначению и по соглашению, об уголовных делах, относящихся к категории особо тяжких преступлений, рассмотренных судом.

«Я люблю свою работу и хожу на нее с удовольствием, несмотря на то, что рабочий день порой далеко не легкий и не всегда заканчивается вовремя», - ответила председатель суда ребятам на их главный вопрос.

Помощник председателя суда С.Н. Бугаева рассказала об истории суда, провела викторину на тему право. Ребята разделились на три команды, разгадывали кроссворд, анаграммы, отвечали на вопросы викторины.


В конце встречи председатель суда вручила обучающимся грамоту за активное участие в мероприятии и призы.

Старшеклассники поблагодарили работников аппарата суда за интересную экскурсию и викторину.

Оставьте комментарий