Сегодня Председатель Вологодского областного суда Игорь Эдуардович Трофимов принимает участие в всероссийской межведомственной научно-практической конференции «Суд и правосудие: прошлое, настоящее, будущее»

Сегодня Председатель Вологодского областного суда Игорь Эдуардович Трофимов принимает участие в всероссийской межведомственной научно-практической конференции «Суд и правосудие: прошлое, настоящее, будущее» (к 100-летию образования Ивановского областного суда).


Работа конференции проходит на базе Ивановского областного суда.
"В современных условиях чрезвычайно важным представляется объединение усилий законодателя, правоприменителей и ученых в систематизации возникающих тенденций в области дальнейшего реформирования судебной системы Российской Федерации", - отметил в своем обращении к участникам и гостям конференции председатель Ивановского областного суда Александр Викторович Малышкин.

Игорь Эдуардович, выступая на пленарном заседании, рассказал о важности юридических знаний и технологий в XXI веке.
"Все большее развитие получают технологии искусственного интеллекта. Новое будущее потребует от нас новых знаний и новых изменений в законодательстве, чтобы соответствовать цифровым реалиям нашей действительности. Впереди плодотворная работа по их применению к задачам повышения качества правосудия!", - подытожил Игорь Эдуардович.


Работа конференции продолжится в секциях - в таком формате организованы встречи ученых и практиков по следующим темам:
- уголовное судопроизводство: генезис, современное состояние и перспективы развития;
- проблемы и тенденции становления и развития судопроизводства по гражданским. административным делам и делам об административных правонарушениях;
- судоустройство и судопроизводство в России: историко-правовые и теоретико-правовые аспекты.

        

Итоги работы будут обобщены и представлены в качестве конкретных предложений для их реализации в практику судопроизводства.

Фото представлено пресс-службой Ивановского областного суда.

Оставьте комментарий