Сегодня состоялось торжественное собрание, посвященное презентации здания для размещения мировых судей г.Вологды и Вологодского района

Церемония открытия началась с перерезания красной ленточки председателем Вологодского областного суда Игорем Эдуардовичем Трофимовым, первым заместителем Губернатора области Эдуардом Насеховичем Зайнаком и мировым судьей Вологодской области по судебному участку №7 Еленой Владимировной Корюкаевой.


«Сегодня значимое событие не только для мировой юстиции региона, но и для всего судейского сообщества Вологодской области. Мировые судьи рассмотрели в прошлом году почти 400 тысяч дел различных категорий. Из них около 6000 граждан привлечено к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения, 1 300 неплательщиков алиментов, окончено производством почти 2000 уголовных дел. Значительная часть этой нагрузки легла на плечи мировых судей города Вологды и Вологодского района, которые до настоящего времени размещались в разных частях областной столицы с достаточно сложной и неудобной для всех логистикой.
Но благодаря поддержке Губернатора и Правительства Вологодской области, которые огромное внимание уделяют мировой юстиции региона, было подобрано и отремонтировано это прекрасное здание. Все помещения здесь планировались с учетом пожеланий самих мировых судей и оснащены всем необходимым для отправления правосудия»
, – подчеркнул в своем выступлении председатель Вологодского областного суда Игорь Эдуардович Трофимов.


В приветственном слове первый заместитель Губернатора области Эдуард Насехович Зайнак отметил: «Более миллиона граждан Вологодской области соприкасаются с мировыми судьями, поэтому для них должны быть созданы надлежащие условия.
С 2017 года во исполнение поручения Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова по снижению затрат бюджета на арендную плату департаментом по обеспечению деятельности мировых судей области проводятся необходимые мероприятия по размещению судебных участков мировых судей в помещениях областной собственности либо на безвозмездной основе.
В настоящее время 66 судебных участков размещены в 25 помещениях, находящихся в областной собственности, только в двух районах области помещения предоставлены по договорам аренды, это г. Устюжна, с. Устье».


Со словами поздравления в торжественной обстановке были вручены награды:

⭐Почетная грамота Губернатора области за большой вклад в развитие мировой юстиции области, многолетний добросовестный труд:
- Мировому судье по судебному участку №10 Елена Ивановна Алексеева;
- Мировому судье по судебному участку №13 Лобанова Светлана Павловна.

⭐Благодарность Губернатора области объявлена:
- Мировому судье по судебному участку №7 Корюкаевой Елене Владимировне;
- Мировому судье по судебному участку №6 Янушевич Нине Николаевне;
- Мировому судье по судебному участку №9 Лихачеву Александру Сергеевичу;
- Мировому судье по судебному участку №5 Грищенко Анне Николаевне;
- Мировому судье по судебному участку №29 Сакадынец Юлие Алексеевне.

⭐Благодарственными письмами Губернатора области поощрены:
- Мировой судья по судебному участку №1 Чернышева Екатерина Ивановна;
- Мировой судья по судебному участку №3 Моисеева Виктория Яковлевна;
- Мировой судья по судебному участку №8 Сахарова Надежда Николаевна;
- Мировой судья по судебному участку №61 Цветкова Анастасия Владимировна;
- Помощник мирового судьи по судебному участку №12 Смирнова Светлана Николаевна;
- Специалист 2 разряда по судебному участку №7 Политова Ольга Николаевна;
- Специалист 2 разряда по судебному участку №9 Полуэктова Оксана Леонидовна.

⭐За большой личный вклад в развитие мировой юстиции благодарственными письмами Законодательного Собрания области поощрены:
- Мировой судья по судебному участку №4 Суханова Елена Николаевна;
- Мировой судья по судебному участку №30 Быстрова Светлана Николаевна.

Поздравляем с заслуженными наградами!

     

 

     

 

                    

 

     

 

 

Оставьте комментарий