Сегодня в Вологодском районном суде состоялась встреча с коллегами из Ивановской области с целью обмена положительным опытом между судами регионов

Коллеги из Ивановской области были ознакомлены с используемыми в суде современными информационными технологиями, которые как обеспечивают максимальную доступность правосудия для граждан, так и позволяют в условиях повышенной нагрузки сократить временные затраты сотрудников аппарата суда на осуществление стандартных операций, например, по отправке корреспонденции, подготовке стандартных процессуальных документов.


В частности, коллег заинтересовал положительный опыт внедрения шаблонов для подготовки стандартных процессуальных документов в автоматическом режиме в городских и районных судах Вологодской области, начавшееся внедрение шаблонов в деятельности мировых судей региона, широкое использование видеоконференц-связи и расширение ее возможностей в целях доступности правосудия с применением программной системы унифицированных коммуникаций TrueConf, внедрение электронного документооборота с целью наиболее быстрого и удобного обмена документами между судом и гражданами и снижения применения бумаги.


Также коллеги оценили работу в рамках региональной программы «Знакомьтесь. Судебная система Вологодской области», в рамках которой в суде проводятся экскурсии для студентов, организуются конкурсы для детей и молодежи, информация о деятельности суда, новости размещаются на официальном сайте суда в сети Интернет и в группе Пресс-службы судов Вологодской области в социальной сети ВКонтакте. Поделились и важным опытом работы с ветеранами судебной системы.


Положительный опыт, которым с нами поделились коллеги из Ивановской области, также будет применен в деятельности Вологодского районного суда. В дальнейшем решено продолжить взаимодействие между судами.

Оставьте комментарий