Семинар для администраторов и работников аппаратов районных судов Вологодской области и Вологодского гарнизонного военного суда.

Управлением Судебного департамента в Вологодской области на базе Вологодского областного суда посредством видеоконференц-связи организован и проведен семинар для администраторов и работников аппаратов районных судов Вологодской области и Вологодского гарнизонного военного суда.

Семинар, посвященный актуальным вопросам, возникающим в работе судов, открыла Э.А. Варнакова, врио начальника Управления.

В программу семинара вошли следующие вопросы:
- порядок проведения конкурсов для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы и включения в кадровый резерв для замещения вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы;
- порядок заполнения и предоставления сведений о ходе реализации мер по противодействию коррупции;
- организация работы с обращениями (запросами) граждан и организаций;
- подготовка и составление плана работы администратора и отчета администратора суда, сроки предоставления плана и отчета в Управление;
- выполнение федеральными судами общей юрисдикции Вологодской области положений ст.6 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Также для участия в семинаре был приглашен заместитель начальника нормативно-технического отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области И.Г. Макаров, который рассказал об организации пожарной безопасности в судах.

В ходе семинара администраторы и работники аппаратов судов смогли задать интересующие вопросы и получили ответы на них.

Оставьте комментарий