Школьники в гостях у Вологодского городского суда

В Вологодском городском суде в рамках программы по профессиональной ориентации, с целью формирования у подрастающего поколения правосознания и уважения к закону, проведена экскурсия для учащихся 10«Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №8».

Мероприятие организовано руководством Вологодского городского суда и судьей Е.Н.Думовой.

📚В ходе экскурсии школьники ознакомились с историей создания суда, его структурой, функциями, посетили залы судебных заседаний, предназначенные для рассмотрения уголовных, гражданских дел, дел с участием присяжных заседателей, присутствовали в открытом судебном заседании при рассмотрении уголовного дела, в связи с чем смогли непосредственно наблюдать судебный процесс, роль в нем судьи, государственного обвинителя, защитника и секретаря судебного заседания.

Должностные лица Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Вологодской области довели до экскурсантов информацию о значении мер безопасности в суде, полномочиях подразделения по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

При общении с государственными гражданскими служащими, состоящими в штате суда, школьники узнали каким образом осуществляется движение дел, контроль за их сохранностью, исполнение вступивших в законную силу судебных актов.

😊Прощаясь, ученики и их классный руководитель поблагодарили за интересную и познавательную экскурсию! Кроме того, в социальной сети в ВКонтакте в группе «ШКОЛА 8» разместили положительный отзыв👍

Руководство Вологодского городского суда благодарит коллектив за участие в мероприятии!

Оставьте комментарий