Сокольский районный суд I «Знакомьтесь: судебная система Вологодской области»

В рамках региональной программы Сокольский районный суд посетили ученики кадетского класса школы № 5 г. Сокола, вместе со своим педагогом Шаховкиным М.А.

Знакомство ребят с судом началось со встречи с председателем суда Н.В. Матвеевой, которая рассказала о судебной системе, об особенностях работы суда, а также о предстоящем юбилейном Х Всероссийском съезде судей.

Затем сотрудники суда провели для ребят интеллектуально-правовую игру, в ходе которой ученики показали свои знания в области права, также показали умения разгадывать ребусы и квалифицировать преступления. Победители данной игры были награждены грамотами и подарками.

Такой формат общения очень понравился учащимся, а сотрудники суда оценили высокий уровень знаний ребят в области права, дисциплинированность и командное единство.

После уже по сложившейся традиции ребята посетили музей истории суда, узнали, когда образовался суд, о первых председателях и судьях, увидели приговоры 1930-1950 годов.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов познакомили ребят с постом охраны, рассказали, как осуществляется пропускной режим в здание суда, показали и рассказали, для чего и каким образом применяются спецсредства.

Оставьте комментарий