Сотрудники Шекснинского районного суда поздравили юных кадетов с Днем знаний

От имени руководства Вологодского областного суда, Совета судей региона и коллектива районного суда Яна Николаевна Гаврилова и Светлана Михайловна Томилова поприветствовали ребят из 7 "К" класса "Правовед" МОУ «Средняя школа им. адмирала А.М. Калинина» и пожелали им успехов в новом учебном году, терпения и крепкого здоровья.

Во время классного часа юные кадеты познакомились с планом работы на новый 2021-2022 учебный год, утвержденным директором школы и председателем Совета судей Вологодской области.

В этом году школьников ждут углубленные тематические занятия, встречи с судьями Шекснинского районного суда, мероприятия, посвященные Дню юриста и Дню Конституции РФ, День открытых дверей, экскурсия в музей истории и современности Сокольского районного суда. Кроме того, для учащихся будет организована и проведена интеллектуально-правовая игра «Правовое колесо».

Добавим, что первый в регионе кадетский класс «Правовед» был открыт в МОУ «Средняя школа им. адмирала А.М. Калинина» в Шексне в сентябре 2019 года. Его учебный план курирует Совет судей Вологодской области и Шекснинский районный суд.

Оставьте комментарий