Студенты 2 курса БПОУ ВО «Вологодский колледж права и технологии», обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», посетили Вологодский городской суд

Судебными приставами по ОУПДС была проведена экскурсия студентам, во время которой ребята были ознакомлены с правилами поведения в суде, обеспечением судебными приставами порядка в здании суда и во время судебных заседаний.


                                  

Судья Вологодского городского суда уголовного состава Наталья Ефимовна Дынга познакомила студентов с работой суда, категориями рассматриваемых дел и материалов, требованиями, предъявляемыми к работникам аппарата суда и кандидатам на должность судьи, с наиболее часто рассматриваемыми уголовными делами, атрибутами судебной власти. Привела примеры интересных дел из ее практики, показала совещательную комнату судьи.


 

На вопрос студентов о часто рассматриваемой категории дел, судья рассказала, что возросло количество уголовных дел по хищению денежных средств с банковского счета по п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, относящееся к категории тяжких преступлений, в том числе при оплате в магазине чужой банковской картой за товар через терминал в независимости от суммы хищения.


В ходе общения студенты проявляли интерес к работе суда. Изъявили желание в последующем поприсутствовать на открытом судебном заседании и посетить конвойное помещение.

                                           

Оставьте комментарий