Студенты ВИПЭ ФСИН России посетили Вологодский городской суд

В рамках проведения мероприятий, посвященных 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации, Вологодский городской суд посетили студенты 1 и 2 курсов ФКОУ ВО «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний».


Ознакомительную экскурсию проводила судья Наталья Ефимовна Дынга, которая рассказала ребятам о структуре и работе суда, категориях рассматриваемых дел, полномочиях судьи, о деятельности секретаря судебного заседания и помощника судьи, а также о требованиях, предъявляемых к судьям и работникам суда.


Сотрудники архива суда ознакомили ребят с правилами хранения дел и требованиями к помещениям, в которых они хранятся, продемонстрировали примеры оформления судебных решений, которые выносились до применения современной техники, рассказали о значении судебного делопроизводства.


 


Затем обучающиеся посетили конвойные помещения, где узнали о порядке доставления в судебные заседания лиц, содержащихся под стражей.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов рассказали ребятам о мерах по обеспечению безопасности в суде.

По итогам встречи студенты и их руководитель поблагодарили Наталью Ефимовну за познавательную встречу и возможность побывать в Вологодском городском суде!

 

Оставьте комментарий