Суд назначил наказание приёмщице ломбарда

В период с 01 марта по 07 апреля 2021 года 50-летняя грязовчанка, являясь должностным лицом – приемщиком ООО «Унция» ломбард, находясь на своем рабочем месте – в помещении ломбарда, расположенном в здании железнодорожного вокзала станции Грязовец совершила хищение вверенных ей денежных средств, составив фиктивные залоговые билеты на ювелирные изделия и цифровую технику, не соответствующие по качеству и комплектации, указанной в билетах.
При этом в оформленных ею документах, она указывала сведения либо о лицах, которые ранее обращались в данный ломбард для получения займа и чьи данные имелись в клиентской базе, либо о лицах, которые были ею вымышлены.
Таким образом, она причинила организации материальный ущерб на общую сумму 30 600 рублей.

Ее действия квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения.
В судебном заседании подсудимая вину признала полностью.

Грязовецкий районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев условно с испытательным сроком на тот же период.

Судом возложена обязанность на осужденную не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Заявленные представителем потерпевшего исковые требования на сумму 30000 рублей судом удовлетворены.

Оставьте комментарий