Судебное заседание под кодовым названием «Кража с банковской карты»

«Встать, суд идет!» - с таких слов обучающиеся 8 класса БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху» (слабослышащие дети) начали игровое судебное заседание под кодовым названием «Кража с банковской карты».

Поучаствовать довелось всем - даже педагог выступила в качестве свидетеля по уголовному делу. Роли были распределены заранее, оставалось подключить фантазию для развития сюжета. Помощник председателя суда и секретарь судебного заседания строго следили за процессом, разъясняли права участникам, предупреждали об ответственности за дачу ложных показаний.

В целом, задача работников суда заключалась в том, чтобы показать сам судебный процесс, рассказать о возрасте привлечения к уголовной ответственности и о том, что такое преступление как кража с банковской карты относится к категории тяжких преступлений и наказание за него назначается судом соответствующее.

Администратор суда, как и всегда, встречала школьников у пропускного пункта, рассказав о пропускном режиме и о правилах поведения в суде. Показывая залы судебных заседаний, заострила внимание на символике суда.

 

Оставьте комментарий