Учащиеся 8 кадетского класса МБОУ «Чагодская средняя общеобразовательная школа» в гостях у Бабаевского районного суда в п. Чагода


16 февраля 2023 года учащиеся 8 кадетского класса МБОУ «Чагодская средняя общеобразовательная школа» вновь посетили Бабаевский районный суд в п. Чагода.

Помощником судьи Киселевой Н.В. была организована интерактивная игра.

Школьники стали участниками судебного разбирательства по уголовному делу об угоне транспортного средства. Дело было рассмотрено в особом порядке и прекращено за примирением сторон. В ходе игры судья Бабаевского районного суда Калинина Татьяна Александровна разъяснила особенности рассмотрения дела в особом порядке и основания прекращения уголовного дела.


Затем Татьяна Александровна рассказала ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, в частности, подлежит ли уголовной ответственности несовершеннолетний, которого взрослые склоняют к совершению преступления, например, к распространению наркотиков, будет ли считаться кражей похищение кабеля из заброшенных домов.  На все вопросы школьники  получили ответы и сделали для себя соответствующие выводы.

По итогам встречи ребята поблагодарили за интересную и познавательную беседу.

 

Оставьте комментарий