В Кирилловском районном суде прошло мероприятие, посвященное 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации

Сотрудники районного суда – помощники судей С.В.Миронова, Л.В.Романова, О.В.Шабакова, секретари судебного заседания О.В.Николаева, А.Н.Баракина провели с кадетами 8«к» класса БОУ «Кирилловская средняя школа им.Героя Советского Союза А.Г.Обухова» квест-игру «Следопыты в стране Конституции».

   

✒Целью мероприятия являлось расширение знаний школьников о главном законе страны, закрепленных в нем правах и обязанностях граждан, о государственных символах, а также развитие интереса обучающихся к интеллектуальным видам досуга, поддержания дружеских связей.


С приветственным словом к ребятам обратилась председатель суда Е.В.Веденина, акцентировала внимание кадетов на то, что основному закону Российской Федерации исполнилось 30 лет, об основных правах и обязанностях, закрепленных в этом документе.

Восьмиклассники разделились на команды, придумали им название - «Знатоки», «Юристы», «Правовики», «Весёлые ребята».

Они должны были пройти четыре станции для выполнения определенных заданий на знание символов государства, дат государственных праздников, гражданских прав и обязанностей. На станции «Буква закона» кадеты разбирали ситуации из жизни, давали им правовую оценку. Учащиеся разгадывали сканворды, анаграммы, составляли пословицы, отгадывали названия сказок и многое другое, предложенное им на станциях «О тебе Россия», «Символы России», «Права и обязанности».

Мероприятие прошло в теплой и уютной атмосфере. Большинство ребят справились с заданиями.

🥇1место заняла команда «Весёлые ребята»
🥈2 место заняла «Правовики»
🥉3 место заняла команда «Юристы»
⭐ Почетное четвертое место у команды «Знатоки»

🎉Все ребята награждены сертификатами участника и отмечены сладкими призами.

Наставник кадетов В.А.Косарев оценил данное мероприятие, отметил его образовательную и познавательную значимость, важность в патриотическом воспитании молодежи.

 

 

 

 

Оставьте комментарий