В поисках Фемиды

- Какая повестка придет быстрее – бумажная или электронная?
- Электронная.
- Правильно! Главное – не забывать проверять личный кабинет на сайте госуслуг.
- Что делает во время процесса секретарь судебного заседания?
- Записывает!
- Правильно, ведет протокол судебного заседания.
- А как Вы успеваете, ведь люди очень быстро говорят?
- Лично я владею техникой слепой десятипальцевой печати на клавиатуре, это умение мне очень облегчает работу.
- А мы тоже хотим всему научиться!


С такого диалога началось общение школьников 4А класса средней школы №2 г.Грязовца с секретарем судебного заседания Грязовецкого районного суда – Ольгой Валентиновной Мартыновой. Ольга не раз признавалась, что любит свою работу и теперь с удовольствием делилась своими знаниями со школьниками и отвечала на все интересующие их вопросы.

   

Встречу проводили также администратор суда Людмила Евгеньевна Морошкина и консультант суда Ирина Васильевна Коновалова. Помимо общих сведений о суде, его составе, пропускном режиме и знакомстве с судебной системой в целом, сотрудники суда в игровой форме провели с ребятами занятие, которое носило название: «В поисках Фемиды».
Ребята перенеслись в Древнюю Грецию и познакомились с Богиней правосудия в греческой мифологии. Задача не из легких – найти Фемиду среди других богинь и указать символизирующие ее признаки. Ребята постарались сами объяснить, зачем Фемиде весы, меч и повязка.

  

Школьники во главе с учителем отметили, что профориентационная экскурсия была очень содержательной и познавательной.

  

Ждем в гости снова!

Комментарии

Валерий Степаныч Дудко
Ну, эпоха! Как там говорят у нас бабки: интранет етот. Я, помню, писал ещё на бересте повестки, было дело. Пришёл тогда Виктор Сэменыч да как гаркнет: вестимо или шинкальство шинкалями шинкалит? Такой он был, а так да - прогресс, ну пойду в записи посмотрю Крылья Советов - Тайсырец, 1967. Я так, по тетрадкам смотрю, в голове....
10/13/2023 - 23:17

Оставьте комментарий