В суде проведена тренировка действий при возникновении ЧС

В Кирилловском районном суде проведена учебная тренировка по отработке действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов совместно с сотрудниками органов внутренних дел, осуществляющих конвоирование, при попытке побега из-под стражи и попытке насильственного освобождения лица, содержащегося под стражей.

Мероприятие проводилось с целью организации взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС ОСП по Кирилловскому и Вашкинскому районам с сотрудниками ОМВД России по Кирилловскому району и работниками районного суда по достижению слаженной работы и выработки практических навыков в тактике действий судебных приставов по ОУПДС при возникновении ЧС в здании суда.

В ходе проведения учений «произошло нападение с целью освобождения лица, содержащегося под стражей». Судебными приставами совместно сотрудниками полиции приняты меры по преследованию и задержанию «сбежавшего».

В целях безопасности часть сотрудников суда была эвакуирована за пределы здания, часть сотрудников – перемещена в безопасное помещение, заблокирована в мансардном этаже здания.

«Сбежавший» задержан и передан сотрудникам полиции.

Оставьте комментарий