В Вологодском городском суде прошла трогательная планерка, посвященная освобождению от исполнения обязанностей судьи Галины Сергеевны Кукушкиной.

Судьба Галины Сергеевны неразрывно связана с законом. После 21-летнего периода работы в органах внутренних дел, в 1995 году Указом Президента РФ она была назначена на должность судьи. В 2016 году Галина Сергеевна вышла в отставку, после чего до настоящего времени ежегодно привлекалась к осуществлению правосудия.

Общий стаж ее работы в стенах суда - 30 лет.

Выдающиеся профессиональные достижения и добросовестный многолетний труд Галины Сергеевны были отмечены многочисленными наградами, в том числе Знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За усердие» II степени, почётным званием «Почётный работник судебной системы», медалями «За безупречную службу» и «100 лет Верховному Суду России».

Она является победителем областного конкурса «Судья года».

Как одному из опытнейших судей Галине Сергеевне поручалось рассмотрение наиболее сложных дел. Как подчеркнул заместитель председателя Вологодского областного суда Сергей Викторович Инюкин:
«О любви Галины Сергеевны к своей работе в первую очередь говорят как качество, так и количество рассмотренных ею дел».

Председатель суда Екатерина Васильевна Бондаренко отметила профессиональные и моральные качества Галины Сергеевны:
«Умная, решительная, смелая и справедливая, она всегда имеет свою точку зрения, идет в ногу со временем и задает тон для всех нас. Её вклад в развитие судебной системы неоценим».

Обращаясь к коллегам, Галина Сергеевна поделилась, что ни одного дня в жизни не пожалела о выбранной ею профессии:
«О Вологодском городском суде у меня только хорошие впечатления. К каждому из вас я старалась относиться как хорошему другу или доброму соседу. Желаю вам мира в семье и на работе!».

От имени коллектива Вологодского городского суда и всего судейского сообщества желаем Галине Сергеевне здоровья и нового этапа в жизни, наполненного радостью и вниманием близких!

Оставьте комментарий