Вопросы правового и нравственного формирования подрастающего поколения неизменно составляют важнейшую задачу проводимой судом просветительской деятельности в молодежной среде

В процессе диалога с представителями судебной системы молодые люди получают правовые знания, а на реальных примерах узнают к каким негативным последствиям могут привести неправомерные и необдуманные действия.

Данное общение позволяет ребятам в период взросления переосмыслить жизненный ориентир в сторону соблюдения норм права и проявления терпения, доброты и заботы об окружающих людях, не вступая в конфликты.

Современные, выдержанные, прогрессивные и внимательные учащиеся 11«Б» класса МАОУ «Образовательный центр № 11», учащиеся 9«А» класса МАОУ «Центр образования им. И.А. Милютина», учащиеся 8«В» и 9«В» классов МАОУ «Общеобразовательный лицей «АМТЭК», учащиеся 7«Б» класса МАОУ «СОШ №7», студенты 3 курса БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова» посетили Череповецкий городской суд.

Помощник председателя суда Марина Повидалова провела для ребят профилактические лекции, акцентировав особое внимание на распространенные преступления и правонарушения среди несовершеннолетних. Для лицеистов 8 «В» класса проведена правовая викторина, по результатам которой председателем суда Ксенией Игоревной Мартыновой учащиеся отмечены грамотами и дипломами.

Судья Алексей Горев после участия ребят в судебных заседаниях в качестве слушателей, в формате активного диалога ответил на волнующие учащихся вопросы, обратил особое внимание юношей и девушек на необходимость соблюдения правил поведения в обществе, призвал быть достойными гражданами нашей великой Родины.

Дорогие ребята, желаем вам с пользой провести каникулы, набраться новых сил, чаще вспоминать и реализовывать в жизни строки из стихотворения поэта А.Я. Яшина: «Спешите делать добрые дела».

Песня «Я русский» - слова и музыка российского исполнителя Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом «Шаман».

Оставьте комментарий