ВСЕ НА ИГРУ!

15 сентября 2022 года в Грязовце в IT-Кубе с размахом прошла районная IT квест-игра «Знатоки ПравоСудия», посвященная X Всероссийскому съезду судей. Мероприятие организовано Грязовецким районным судом Вологодской области совместно с МБУДО «Центр развития детей и молодежи» СП «Центр цифрового образования детей IT-Куб».

О масштабности говорило и присутствие в качестве жюри сотрудников прокуратуры, полиции, адвокатуры, специалиста отдела молодежной политики.
Игра была создана с внедрением современных цифровых технологий - специалисты IT-Куба использовали онлайн-платформы для создания интерактивных игр.

Задачей обучающихся 9 классов общеобразовательных школ Грязовецкого муниципального района участников игры-квеста состояла в посещении на скорость шести юридических этапов, согласно маршрутному листку, верном решении предложенных интерактивных заданий, получении отметок от судьи игры и возвращении на исходную позицию.

А наши задачи были в другом: повышении интереса детей к профессии юриста, их активности в правовой сфере, открытии для них новых знаний в области права и знакомстве с высшим органом судейского сообщества – Всероссийским съездом судей. И даже удалось осветить информацию о подготовке и проведении X Всероссийского съезда судей!

Благодарим всех, без кого игра бы не состоялась, за искреннюю поддержку и помощь в организации мероприятия.
Правовое воспитание молодежи в наших руках!

Оставьте комментарий