Встреча с ветеранами


Сотрудники и ветераны Кирилловского районного суда посетили «Музей истории города Кириллова и Кирилловского района». В нем разместился отдел, изучающий и показывающий историю Кирилловского края.

В ходе экскурсии присутствующим удалось «заглянуть» в прошлое и увидеть, как жили люди в Кириллове сто лет тому назад, какие вещи окружали горожан в их повседневной жизни, как преображалась домашняя обстановка в праздничные дни.

  

Посетителям музея был представлен интерьер жилого городского дома, построенного в конце 19 века. Экскурсовод наглядно показывала, как происходит смешение в одном пространстве предметов городского быта разных эпох, которое служит своеобразным напоминанием о нескольких поколениях жителей города Кириллова. Обои, характер драпировок на окнах, стилизованные люстры позволили погрузиться посетителям в атмосферу, характерную для конца 19 века. Экскурсанты также узнали, что в этом доме жил врач городской земской больницы Иоаким Яковлевич Нодельман, прослуживший в Кирилловском уездном земстве 35 лет и скончавшийся в 1919 году.


 


Коллектив суда поблагодарил директора музея за проведенную экскурсию, которая получилась интересной и познавательной!

Далее мероприятие продолжилось в здании районного суда.

Председатель суда Е.В.Веденина провела для гостей экскурсию по зданию, рассказала им о трудовых буднях, произошедших в суде переменах.


Ветераны вспоминали о прошлой работе, делились впечатлениями об увиденном и о своей жизни на заслуженном отдыхе.

Встреча с ветеранами судебной системы была приурочена к профессиональному празднику – Дню Юриста, завершилась она совместным чаепитием.

 

Оставьте комментарий