Вышел новый номер журнала «Бюллетень судейского сообщества Вологодской области «Ваша честь»» – № 37

Ознакомиться с электронной версией журнала можно на сайте Управления Судебного департамента в Вологодской области в разделе «Судейское сообщество».

Учредителем журнала является судейское сообщество Вологодской области.

Бюллетень судейского сообщества «Ваша честь» Первый номер был подписан в печать 29 ноября 2001 года и в 2021 году бюллетень отмечает своё двадцатилетие.

Появление в регионах печатных изданий, учрежденных судами, органами судейского сообщества и управлениями (отделами) Судебного департамента было связано с реализацией Концепции информационной политики судебной системы, принятой постановлением Совета судей Российской Федерации № 60 от 16 ноября 2001 года. Согласно данному документу собственные средства массовой информации судебной системы создавались для эффективного «доведения до общества сведений о деятельности судов, свободного выражения представителями судебной власти взглядов, мнений по вопросам деятельности судов и по иным проблемам, связанным с обеспечением независимости и самостоятельности правосудия, и их открытого обсуждения с институтами гражданского общества».

На протяжении всего времени издания журнал сохраняет свою основную цель – полное и объективное освещение деятельности судейского и юридического сообществ Вологодской области.

На сегодняшний день тираж журнала составляет 300 экземпляров. Основными разделами являются:

- слово редактора;

- судейское сообщество;

- в помощь судье;

- приглашаем к дискуссии;

- у наших коллег;

- официально;

- люди, события, факты;

- эхо победы;

- поздравляем;

- мир увлечений;

- память.

Таким образом, журнал состоит из новостных публикаций профессиональной сферы, интервью, фоторепортажей, аналитических материалов судейского и юридического сообщества Вологодской области, а также повествует об увлечениях судей и работников судов за пределами рабочего времени.

Объединенная пресс-служба судов Вологодской области сотрудничает с федеральными, региональными и муниципальными СМИ. Лучшие журналистские материалы публикуются в журнале.

В 2020 году Советом судей Российской Федерации учрежден Всероссийский конкурс пресс-служб судов и органов Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, по результатам которого бюллетень судейского сообщества «Ваша честь» № 33 занял I место в номинации «Лучшее печатное/электронное издание судейского сообщества».

Бюллетень судейского сообщества «Ваша честь» № 33 занял I место

 

Оставьте комментарий