ЮБИЛЕЙ БОРИСА ПЕТРОВИЧА СМИРНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ВОЖЕГОДСКОГО РАЙОННОГО СУДА В ОТСТАВКЕ

15 октября 2022 года празднует свой юбилейный День рождения председатель Вожегодского районного суда в отставке Борис Петрович Смирнов.

Борис Петрович родился в п. Вожега, где и проживает по настоящее время. Свою трудовую деятельность он начал после окончания Вожегодской средней школы №27. Отслужив  в рядах Советской Армии, работал на железной дороге, затем на ответственных должностях Вожегодского  райкома ВЛКСМ  и Вожегодского райисполкома. В 1985 году  окончил Всесоюзный юридический заочный институт. В июне 1987 года избран народным судьей Вожегодского районного народного суда. Работая в коллективе суда, зарекомендовал себя знающим и опытным судьей. Указом Президента Российской Федерации от 01 сентября 1999 года  Борис Петрович Смирнов назначен председателем Вожегодского районного суда, проработав в этом статусе до 29 января 2014 года в связи с выходом в отставку.

Борис Петрович внес неоценимый вклад в отправление правосудия в Вожегодском районе, установили высокую планку личности судьи. Ваши честность, принципиальность, требовательность к себе, глубокое знание права и его применение для нас пример высокого служения своей профессии. Ваш труд был высоко оценен, о чем свидетельствуют профессиональные награды, включая Знак отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие II степени».

Желаем Вам, Борис Петрович, доброго здоровья и неиссякаемой жизненной энергии на долгие годы!

Спасибо Вам, за Ваш большой многолетний труд на благо укрепления правосудия  Вожегодского района!

 

 

Оставьте комментарий