За первое полугодие 2022 года в Арбитражном суде Вологодской области 26 студентов вологодских ВУЗов прошли производственную и преддипломную практику

Во время практики студенты знакомились с работой секретаря судебного заседания, специалистов отдела обеспечения судопроизводства и делопроизводства, осуществляли приёмку входящей корреспонденции и ее регистрацию в автоматизированной информационной системе (АИС) «Судопроизводство», отправку судебной корреспонденции и учет вернувшейся корреспонденции в случае неполучения её сторонами процесса. Изучались особенности работы с исполнительными листами. Анализировались задачи и порядок работы архива суда.

Практиканты, под руководством руководителей практики - судей и наиболее опытных сотрудников аппарата суда, знакомились с нюансами деятельности государственного служащего, изучали работу с обращениями граждан в приёмной суда, формирование номенклатурных дел (нарядов), основы взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и арбитражного суда. Приняли участие в открытом судебном заседании.

Оставьте комментарий