Напомним, по версии следствия, женщина проживала в одной из квартир дер. Пожара Бабаевского района со своим сожителем и совместными несовершеннолетними детьми.
Более полутора лет пара систематически прикрепляла к туловищу 65-летней матери сожительницы, находящейся в беззащитном состоянии, металлическую цепь, лишая ее возможности свободно передвигаться, а также содержала женщину в ненадлежащих социально-бытовых условиях.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ, п.п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ, суд избрал и продлевал местной жительнице меру пресечения в виде заключения под стражу.
Изучив обстоятельства дела и показания сторон, судья Бабаевского районного суда удалилась в совещательную комнату для постановления приговора в отношении подсудимой.
Оглашение запланировано на 14 апреля 2026 года в 15:00.
Вы сможете посмотреть его в режиме трансляции в нашем сообществе.
P.S. Материалы уголовного дела в отношении сожителя подсудимой выделены в отдельное производство.