36-летняя жительница г. Белозерска признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ.

Октябрьским днем 2025 года поссорились две работницы белозерского кафе. Одна схватила другую за волосы и несколько раз ударила замороженным куском мяса по голове, тем самым причинив потерпевшей физическую боль.

В ходе судебного заседания нарушительница вину признала и пояснила, что конфликт спровоцировала вторая участница конфликта, 38-летняя бармен заведения, которая ударила ее ложками по лицу.

В письменных показаниях полиции потерпевшая сообщила, что у нее и коллеги произошел конфликт на рабочем месте в моечном цехе. Поводом стало замечание о некачественно вымытой посуде, которое не понравилось нарушительнице.

В ответ на него та нецензурно выбранила потерпевшую, схватила ее за волосы и наклонила голову к полу. Когда бармен попыталась высвободиться, она, возможно, ударила нападавшую рукой с кольцом. Но оппонентка не успокоилась, и протащила свою жертву в помещение кухни, где таскала за волосы, пока их не разняли коллеги.

Через некоторое время потерпевшая вернулась в заведение, чтобы забрать сумку. Вторая участница конфликта в это время прикладывала холодный кусок мяса к носу. Снова обругав напарницу, нарушительница подбежала к ней, схватила за волосы и больно ударила замороженным куском мяса по голове.

При назначении наказания судом учтены конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновной.

Мировой судья по судебному участку №44 назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.

Постановление в законную силу не вступило, может быть обжаловано.

Оставьте комментарий