Недавно порог областного суда перешагнули студенты факультета психологии и права Вологодского института права и экономики ФСИН России.
Осознанные ребята сочли посещение судебных заседаний лучшим способом изучить работу судебной системы. И были правы: перед юными слушателями предстали противостояния сторон уголовных дел.
Посещение прошло в рамках программы «Знакомьтесь, судебная система Вологодской области».
Еще ближе с работой суда познакомились студенты-второкурсники отделения СПО Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Будущие юристы проходят в суде учебно-производственную практику в отделах гражданского и уголовного судопроизводств.
В свободный час для практикантов прошла отдельная экскурсия в Музее судебной системы Вологодской области.
А после – возвращение к усердному изучению всего нового под руководством опытных наставников.
